>
Baltyk - Karkonosze Tour - 2.2 - Pol - ME
18. - 22. Mai 2016
5. Etappe: Kowary – Przełęcz Okraj - ITT - 11,6 Km
22. Mai 2016
|
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TACIAK Mateusz |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
00:25:30 |
27,29 |
2 |
PATERSKI Maciej |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
00:55 |
|
3 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
01:04 |
|
4 |
STACHOWIAK Adam |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
01:24 |
|
5 |
BAYLY Cameron |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
01:26 |
|
6 |
MARQUEZ Romero Jose |
ESP |
GM EUROPA OVINI |
01:27 |
|
7 |
PLUCINSKI Leszek |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
01:32 |
|
8 |
HAMELINK Jasper |
NED |
METEC-TKH |
01:38 |
|
9 |
POLNICKYJiri |
CZE |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
01:54 |
|
10 |
PACCHIARDO Davide |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
01:57 |
|
11 |
FRANCZAK Wojciech |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
01:59 |
|
12 |
ZIELINSKI Kamil |
POL |
DOMIN SPORT |
02:03 |
|
13 |
GMELICH Meijling Jarno |
NED |
METEC-TKH |
02:05 |
|
14 |
KRETSCHY Florian |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
02:08 |
|
15 |
OBORSKI Dominik |
POL |
DOMIN SPORT |
02:09 |
|
16 |
THIELE Kersten |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
02:09 |
|
17 |
MROZEK Marcin |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
02:11 |
|
18 |
VOGT Mario |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
02:13 |
|
19 |
CHARUCKI Pawet |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
02:16 |
|
20 |
KUREK Adrian |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
02:24 |
|
21 |
STARKER Sascha |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
02:27 |
|
22 |
VAN DER ZWET Arno |
NED |
METEC-TKH |
02:29 |
|
23 |
MUSIENKO Bogdan |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
02:30 |
|
24 |
WIELE Mathias |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
02:35 |
|
25 |
BODNAR Lukasz |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
02:36 |
|
26 |
KOEDIJKMatthijs |
NED |
WPG AMSTERDAM |
02:37 |
|
27 |
HAUGSVAERSindre |
NO R |
IK HERO ELITE |
02:39 |
|
28 |
KRUL Stef |
NED |
METEC-TKH |
02:40 |
|
29 |
REINHARDT Theo |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
02:43 |
|
30 |
GUY Timothy |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
02:46 |
|
31 |
WEINSTEIN Domenic |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
02:48 |
|
32 |
SISKEVICIUS Paulius |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
02:48 |
|
33 |
PIETRULA Nicolas |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
02:48 |
|
34 |
BALYKIN Ivan |
RUS |
GM EUROPA OVINI |
02:50 |
|
35 |
MADSSTUEN Asbjorn |
NOR |
IK HERO ELITE |
02:51 |
|
36 |
MALECKI Kamil |
POL |
CCCS PRANDI POLKOWICE |
02:54 |
|
37 |
ZIÖLKOWSKI Wojciech |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
02:55 |
|
38 |
KOHOUT Michal |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
03:06 |
|
39 |
FISCHER Robin |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
03:06 |
|
40 |
SAZANOV Andrey |
RUS |
GM EUROPA OVINI |
03:19 |
|
41 |
LINDENBURG Jim |
NED |
METEC-TKH |
03:21 |
|
42 |
STEIDTEN Lukas |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
03:22 |
|
43 |
SCHOMBER Nils |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
03:28 |
|
44 |
BOMMEL Henning |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
03:29 |
|
45 |
KALMA Guy |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
03:52 |
|
46 |
POT Sebastiaan |
NED |
WPG AMSTERDAM |
03:52 |
|
47 |
DI RENZO Andrea |
ITA |
GM EUROPA OVINI |
04:00 |
|
48 |
FORTIN Filippo |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
04:02 |
|
49 |
HILL Benjamin |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
04:04 |
|
50 |
MOJICAJose |
CUB |
START VAXES - PARTIZAN |
04:04 |
|
51 |
KORYCZAN Adam |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
04:05 |
|
52 |
VENDOLSKY Ondrej |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
04:06 |
|
53 |
KRAUS Jan |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
04:08 |
|
54 |
KOUWENHOVEN Sjoerd |
NED |
METEC-TKH |
04:26 |
|
55 |
DI SANTE Antonio |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
04:27 |
|
56 |
KOMAR Mateusz |
POL |
DOMIN SPORT |
04:30 |
|
57 |
STANISZEWSKI Daniel |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
04:33 |
|
58 |
VAN AKEN Matthias |
BEL |
START VAXES - PARTIZAN |
04:39 |
|
59 |
ZIULEK Michat |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
04:41 |
|
60 |
MATTAUSCH Lars |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
04:42 |
|
61 |
LASINIS Venantas |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
04:42 |
|
62 |
BECKER Benedikt |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
04:46 |
|
63 |
KOSTECKI Patryk |
POL |
DOMIN SPORT |
04:46 |
|
64 |
GLADYSH Roman |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
04:47 |
|
65 |
RUSCETTA Andrea |
ITA |
GM EUROPA OVINI |
04:49 |
|
66 |
R^BIEWSKI Jarostaw |
POL |
DOMIN SPORT |
04:49 |
|
67 |
HUANG Wen Chung |
TPE |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
04:51 |
|
68 |
WITECKI Mariusz |
POL |
DOMIN SPORT |
04:52 |
|
69 |
RUDNIK Karol |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
04:58 |
|
70 |
HEUM Nikolai |
NO R |
IK HERO ELITE |
05:05 |
|
71 |
DZERVUS Darijus |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
05:06 |
|
72 |
SHEVCHUK Taras |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
05:07 |
|
73 |
ANIOLKOWSKI Stanistaw |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
05:08 |
|
74 |
ARIESEN Johim |
NED |
METEC-TKH |
05:09 |
|
75 |
DETKO Artur |
POL |
DOMIN SPORT |
05:10 |
|
76 |
TOMASIAK Konrad |
POL |
START VAXES - PARTIZAN |
05:10 |
|
77 |
RAPCZYNSKI Tim |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
05:11 |
|
78 |
BLAHA Martin |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
05:26 |
|
79 |
FURCZYK Maciej |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
05:30 |
|
80 |
BÜSCHLER David |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
05:37 |
|
81 |
BANASZEK Adrian |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
05:38 |
|
82 |
YATES Theodore |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
06:01 |
|
83 |
POHORELOV Vladyslav |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
06:05 |
|
84 |
BANASZEK Norbert |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
06:05 |
|
85 |
ADAMEK Simon |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
06:09 |
|
86 |
HELLMUND Philip |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
06:11 |
|
87 |
VIETENSE Jesko |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
06:12 |
|
88 |
JUNG Florian |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
06:12 |
|
89 |
NOWAK Mateusz |
POL |
DOMIN SPORT |
06:14 |
|
90 |
SCHDUTEN Jasper |
NED |
WPG AMSTERDAM |
06:20 |
|
91 |
PIRIUS Hans |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
06:32 |
|
92 |
ALDERMartz |
USA |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
06:33 |
|
93 |
BEYER Maximilian |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
06:47 |
|
94 |
KUCIEBAKarol |
POL |
VOSTERCYCLINGTEAM |
06:49 |
|
95 |
MANIUSIS Martynas |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
06:52 |
|
96 |
RACIUNAS Mykolas |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
07:01 |
|
97 |
SCHUBERT Patrick |
GER |
TEAM ISAAC TOURGAU |
07:12 |
|
98 |
BOTHE Erik |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
07:15 |
|
99 |
PARMA Krzysztof |
POL |
VOSTERCYCLINGTEAM |
07:24 |
|
100 |
LEDUCHOWSKI Aleksander |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
07:27 |
|
DNF |
LUKAS Diederich |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
|
|
DNF |
WEAVER Rolly |
USA |
START VAXES - PARTIZAN |
|
|
DNF |
CHERNIAVSKYI Andrii |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
|
|
DNF |
LOHUIS Luuk |
NED |
METEC-TKH |
|
|
DNF |
LU Shao Hsuan |
TPE |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
|
|
DNF |
DAGGE Marcel |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
|
|
DNF |
WITTENBURG Robert |
GER |
TEAM ISAAC TOURGAU |
|
|
DNF |
GRONKIEWICZ Kacper |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
|
|
DNF |
KOTT Konrad |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
|
|
DNF |
BAUER Martin |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
|
|
DNF |
SVETIKAS Gintaras |
LTU |
STAKI - BALTIK VAIRAS |
|
|
DNF |
ERB Daniel |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
|
|
DNF |
KOLAKOWSKI Dariusz |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
BAUMANN Eric |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
|
|
DNF |
GROENEVELD Harro |
NED |
WPG AMSTERDAM |
|
|
DNF |
BRAULINSKI Michat |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
R0EN Tomas |
NO R |
IK HERO ELITE |
|
|
DNF |
THIELEBEULE Willi |
GER |
TEAM ISAAC TOURGAU |
|
|
DNS |
PODLESAK Frank |
GER |
TEAM ISAAC TOURGAU |
|
|
DNS |
VIERHOUTEN Gino Luca |
NED |
WPG AMSTERDAM |
|
|
DNS |
LISS Lucas |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TACIAK Mateusz |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
16:25:36 |
|
2 |
PATERSKI Maciej |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
00:45 |
|
3 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
01:04 |
|
4 |
STACHOWIAK Adam |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
01:20 |
|
5 |
BAYLY Cameron |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
01:26 |
|
6 |
PLUCINSKI Leszek |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
01:32 |
|
7 |
HAMELINK Jasper |
NED |
METEC-TKH |
01:38 |
|
8 |
POLNICKYJiri |
CZE |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
01:54 |
|
9 |
PACCHIARDO Davide |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
01:57 |
|
10 |
ZIELINSKI Kamil |
POL |
DOMIN SPORT |
02:00 |
|
11 |
GMELICH Meijling Jarno |
NED |
METEC-TKH |
02:03 |
|
12 |
OBORSKI Dominik |
POL |
DOMIN SPORT |
02:07 |
|
13 |
KRETSCHY Florian |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
02:08 |
|
14 |
VOGT Mario |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
02:13 |
|
15 |
CHARUCKI Pawet |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
02:16 |
|
16 |
MROZEK Marcin |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
02:20 |
|
17 |
KUREK Adrian |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
02:22 |
|
18 |
STARKER Sascha |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
02:27 |
|
19 |
BODNAR Lukasz |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
02:36 |
|
20 |
BALYKIN Ivan |
RUS |
GM EUROPA OVINI |
02:50 |
|
21 |
ZIÖLKOWSKI Wojciech |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
02:52 |
|
22 |
VAN DER ZWET Arno |
NED |
METEC-TKH |
02:55 |
|
23 |
SISKEVICIUS Paulius |
LTU |
STAKI-BALTIKVAIRAS |
03:16 |
|
24 |
FISCHER Robin |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
03:19 |
|
25 |
SCHOMBER Nils |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
03:22 |
|
26 |
KRUL Stef |
NED |
METEC-TKH |
03:22 |
|
27 |
FRANCZAK Wojciech |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
03:27 |
|
28 |
MADSSTUEN Asbjorn |
NOR |
IKHERO ELITE |
03:29 |
|
29 |
LINDENBURG Jim |
NED |
METEC-TKH |
03:30 |
|
30 |
GUY Timothy |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
03:44 |
|
31 |
POT Sebastiaan |
NED |
WPG AMSTERDAM |
03:52 |
|
32 |
WIELE Mathias |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
03:54 |
|
33 |
HILL Benjamin |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
03:55 |
|
34 |
FORTIN Filippo |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
03:56 |
|
35 |
MARQUEZ Romero Jose |
ESP |
GM EUROPA OVINI |
03:57 |
|
36 |
HAUGSVAERSindre |
NO R |
IKHERO ELITE |
04:01 |
|
37 |
MUSIENKO Bogdan |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
04:06 |
|
38 |
KOMAR Mateusz |
POL |
DOMIN SPORT |
04:29 |
|
39 |
ARIESEN Johim |
NED |
METEC-TKH |
04:34 |
|
40 |
PIETRULA Nicolas |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
04:37 |
|
41 |
KALMA Guy |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
04:49 |
|
42 |
REINHARDT Theo |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
04:53 |
|
43 |
WEINSTEIN Domenic |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
04:54 |
|
44 |
DI RENZO Andrea |
ITA |
GM EUROPA OVINI |
04:54 |
|
45 |
LASINIS Venantas |
LTU |
STAKI-BALTIKVAIRAS |
05:08 |
|
46 |
DETKO Artur |
POL |
DOMIN SPORT |
05:10 |
|
47 |
MOJICAJose |
CUB |
START VAXES - PARTIZAN |
05:15 |
|
48 |
KOSTECKI Patryk |
POL |
DOMIN SPORT |
05:18 |
|
49 |
KOHOUT Michal |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
05:19 |
|
50 |
TOMASIAK Konrad |
POL |
START VAXES - PARTIZAN |
05:19 |
|
51 |
SHEVCHUK Taras |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
05:33 |
|
52 |
KRAUS Jan |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
05:50 |
|
53 |
GLADYSH Roman |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
05:54 |
|
54 |
THIELE Kersten |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
06:00 |
|
55 |
YATES Theodore |
AUS |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
06:01 |
|
56 |
BANASZEK Adrian |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
06:06 |
|
57 |
KOEDIJKMatthijs |
NED |
WPG AMSTERDAM |
06:07 |
|
58 |
MATTAUSCH Lars |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
06:08 |
|
59 |
DI SANTE Antonio |
IT A |
GM EUROPA OVINI |
06:11 |
|
60 |
R^BIEWSKI Jarostaw |
POL |
DOMIN SPORT |
06:11 |
|
61 |
KOUWENHOVEN Sjoerd |
NED |
METEC-TKH |
06:15 |
|
62 |
BLAHA Martin |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
06:24 |
|
63 |
RUSCETTA Andrea |
ITA |
GM EUROPA OVINI |
06:33 |
|
64 |
STANISZEWSKI Daniel |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
06:37 |
|
65 |
BANASZEK Norbert |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
06:37 |
|
66 |
RUDNIK Karol |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
06:42 |
|
67 |
BOMMEL Henning |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
06:44 |
|
68 |
BEYER Maximilian |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM |
06:45 |
|
69 |
WITECKI Mariusz |
POL |
DOMIN SPORT |
06:50 |
|
70 |
VAN AKEN Matthias |
BEL |
START VAXES - PARTIZAN |
06:50 |
|
71 |
ANIOLKOWSKI Stanistaw |
POL |
VERVA ACTIVEJET TEAM |
07:09 |
|
72 |
BECKER Benedikt |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
07:20 |
|
73 |
MANIUSIS Martynas |
LTU |
STAKI-BALTIKVAIRAS |
07:24 |
|
74 |
HUANG Wen Chung |
TPE |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
07:25 |
|
75 |
MALECKI Kamil |
POL |
CCC SPRANDI POLKOWICE |
07:40 |
|
76 |
FURCZYK Maciej |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
07:48 |
|
77 |
ALDERMartz |
USA |
ATTAQUE TEAM GUSTO |
07:54 |
|
78 |
HELLMUND Philip |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
08:01 |
|
79 |
NOWAK Mateusz |
POL |
DOMIN SPORT |
08:03 |
|
80 |
HEUM Nikolai |
NO R |
IKHERO ELITE |
08:04 |
|
81 |
RACIUNAS Mykolas |
LTU |
STAKI-BALTIKVAIRAS |
08:08 |
|
82 |
ZIULEK Michat |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
08:18 |
|
83 |
VENDOLSKY Ondrej |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
08:19 |
|
84 |
JUNG Florian |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
08:19 |
|
85 |
KUCIEBA Karol |
POL |
VOSTER CYCLING TEAM |
09:00 |
|
86 |
DZERVUS Darijus |
LTU |
STAKI-BALTIKVAIRAS |
09:33 |
|
87 |
VIETENSE Jesko |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
09:45 |
|
88 |
STEIDTEN Lukas |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
10:02 |
|
89 |
RAPCZYNSKI Tim |
GER |
MATRIX ROCKPALAST MARCELLO |
10:59 |
|
90 |
POHORELOV Vladyslav |
UKR |
UKRAINE NATIONAL TEAM |
11:15 |
|
91 |
ADAMEK Simon |
CZE |
TEAM DUKLA PRAHA |
11:17 |
|
92 |
KORYCZAN Adam |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
12:19 |
|
93 |
PARMA Krzysztof |
POL |
VOSTERCYCLINGTEAM |
12:22 |
|
94 |
SAZANOV Andrey |
RUS |
GM EUROPA OVINI |
13:31 |
|
95 |
SCHDUTEN Jasper |
NED |
WPG AMSTERDAM |
13:41 |
|
96 |
PIRIUS Hans |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
14:38 |
|
97 |
BÜSCHLER David |
GER |
ERDINGER ALKOHOLFREI |
15:08 |
|
98 |
BOTHE Erik |
GER |
UR-KROSITZER GIANT |
15:21 |
|
99 |
LEDUCHOWSKI Aleksander |
POL |
DE ROSA RYBNIK |
17:13 |
|
100 |
SCHUBERT Patrick |
GER |
TEAM ISAAC TOURGAU |
17:45 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info